Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Правильно написано - ЛЮДИ несут.
Спасибо им.

Бомбей, извиняюсь за критику твоего разоблачителя.
Покопался в инете.

Короче. Эти трубки воздухозаборника называются шноркелями.
Служат они для обеспечения воздухом двигателя при движении под водой. По всей видимости они на этом БТР сьёмные и устанавливаются в вертикальном положении в специальные головиной за башней.

Теперь буду смотреть то видео дальше.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Вчера послушал "Эхо Москвы" в частности Юлю Латынину с её "кодом доступа" (программа так называется)

1. По катастрофе самалёта.
Начала и потом долго доказывала всем свою исключительную компетенцию во всех вопросах, в том числе и самолётостроения.
Всякое бла бла бла, после чего плавно перетекла к критике Путинского строя.
Конечно же, самый главные выгодопреобретатели на этой трагедии ВТБ и ВЭБ лизинг, так как "Кагалым авиа", зараза такая, брала самолёты не у них, соответственно, теперь будут всё замыкать на себя. А раз, ВТБ и ВЭБ корпорации с контрольным пакетом акций у Государства, в её словах однозначо читалось, значит они принадлежат Путину, значи Путин будет устранять сейчас конкурентов.
Но в конце этого раздела её многословия было сказано такое, дабы не быть обвинённым в голословии, привожу цитату. -

Конечно, было бы замечательно сейчас с точки зрения пиара, если бы это взяли на себя… Вернее, это уже взяли на себя боевики ИГИЛ. Но шансов нету, что этот летающий гроб сбили они – это им только пиар. И, собственно, в этом, кстати, одна из разниц намечается между ИГИЛ и путинской Россией, потому что ИГИЛ не сбивал самолет, но берет на себя ответственность, непричастен, но берет. К сожалению, Россия причастна к гибели «Боинга» на Украине, но не берет на себя ответственность. Мне кажется, что эта разница в пользу России.

Я понял её посыл, может и заблуждаюсь, так - посмотрите, какие они благородные - не чета Потинской России.
А то. что "в пользу России", так это значит, что будет на кого списать все свои "беды".

2. Далее она стала рвспрягаться про выборы в Украине. Этим я заинтересовался ещё больше и, надо сказать, большую часть времени этого раздела, было интересно. Незнаю уж, на сколько всё было правдиво, но услышал то, что не говорят не в нашмх СМИ не в Украинских. И всё бы ничего, типа, повод для размышлений появился. Она там всё анализировала с точки зрения противостояния "элит" и борьбы их за место под солнцем, точнее под золотым дождём из кредитных и бюджетных долларов. Чтобы не цитировать всё, скажу так, смысл её слов был такой, что конечно же там большая попа, но не втом ракурсе в котором мы привыкли на неё смотреть.
Её подитоживание темы выборов

Но, конечно, что самое интересное во всей этой ситуации – это ровно то, что эта ситуация безумно интересна. С одной стороны, это всё какие-то вещи очень раздражают, но с другой стороны, понимаешь, насколько конкурентная Украина политическая среда, что в ней никак не может выиграть один человек. Тем более, что если этого не удавалось Кучме, этого не удавалось Януковичу, точно это не удастся Петру Алексеевичу Порошенко. И боже ж мой, до чего это интересно, особенно по сравнению с тем, что происходит в России.

Короче, смысл такой, та попа, которая в Украине - очень так даже ничего, - интересная попа, но вот в России....

Молодец Юля, всё сведёт на своё...
Прям, как у классика -

Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Египетское крыло ИГ, действующее на Синае, объявило о взятии на себя ответственности за сбитый русский пассажирский самолет A321, следовавший из Египта в Петербург.

Напомним, что на борту самолета находилось 224 человека. В заявлении указывается, что самолет был атакован в небе над городом Ариш на территории Синайского полуострова.

В своем заявлении ИГ уточнило, что атака является местью за русские бомбежки Сирии и убийства мирных мусульман. «Эта операция ответ на русские авианалеты, которые стали причиной гибели сотен мусульман на сирийской земле, преимущественно среди них женщины и дети», говорится в заявлении.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Египетское крыло ИГ, действующее на Синае, объявило о взятии на себя ответственности за сбитый русский пассажирский самолет A321, следовавший из Египта в Петербург.
Очередной пиар на крови. Пока нет никаких данных, что самолёт был сбит.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):Египетское крыло ИГ, действующее на Синае, объявило о взятии на себя ответственности за сбитый русский пассажирский самолет A321, следовавший из Египта в Петербург.
Очередной пиар на крови. Пока нет никаких данных, что самолёт был сбит.
Почему обязательно сбит? Данных нет, но шахиды есть.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

А тебе, Бомбей, наверное очень бы хотелось, что бы самолёт оказался сбитым?
И геращенко бы твой мог бы пропиариться....

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

самолет развалился высоко в воздухе, обломки разбросаны в полосе длиной 8 км, шириной 4 км. может самолет так развалится в воздухе без взрыва? наверное, может если старенький, но маловероятно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Версий и описаний много. И что в воздухе развалился , и не развалился, просто двигатель загорелся.
Надо подождать официальных выводов.
Если же теоритически размышлять, то думаю, что всё-таки может.
если на большой высоте произошло нечто, наручающее хоть частично целостность корпуса, например, загорелся двигатель, от пожара в нём нарушается балансировка турбины, она срывается с оси, повреждает крыло..., потоками воздуха может отрывать куски обшивки, далее происходит разгерметизация самого корпуса и разрушение его.
Но это только моя фантазия.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):Версий и описаний много.
Произошла мгновенная разгерметизация корпуса вследствии какого-то воздействия иначе, я думаю, экипаж успел бы хоть что-то сообщить на землю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

На счет сообщить - не обязательно, в конце концов и связь могла нарушиться, но в черных ящиках ответ, хотя бы предварительный, должен быть.
Дождемся расшифровки.
Еще мне очень интересно, как быстро наши смогут проделать то, что голландцы больше года делают, а немцы за неделю справились, когда летчик в кабине один закрылся.
Там хоть и более ясная картина была, но они за неделю столько подробностей накопали..., в том числе и на экспертном уровне отвергли все остальные возможные версии.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

По следам последних террористических актов - два сюжета, два мнения умных людей.
Одного не только умного, но и специалиста, второго - умного, но не так масштабно.

Интересно и то и другое, первое - с глобальной точки зрения, второе с украинским подтекстом.






Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Да, вот они - "блеск и нищета" большой политики. Люди для неё всегда были лишь средством, а не целью. Террор же, в отличие от этой "продажной дамы" всегда "чисто конкретен", как "Катехизис революционера".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Да, вот они - "блеск и нищета" большой политики. Люди для неё всегда были лишь средством, а не целью
а сами политики?) растерзанный каддафи, повешенный саддам хуссейн, застреленный кеннеди, оплеванный брежнев. перечислять можно долго) все мы средства в чьей-то игре) в конце концов, каждый народ достоин такого лидера, которого заслуживает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Олька писал(а): в конце концов, каждый народ достоин такого лидера, которого заслуживает
Фраза то эта конечно мудрая, но произносится она почему то всегда в те, кто не доволен этим лидером.

Вообще, кто-нибудь может назвать аргументированно хоть одну страну, где все в восторге от своего лидера.
Взять того же Путина. Рейтинг - почти 100. Но ведь никто из этих "почти 100" не голосит - мы заслужили такого Путина.
Ничерта никто ни кого не заслужил. Ни "почти 100" Путина, ни "почти 29" - Порошенко (кажется именно такой у него сейчас рейтинг).
А в США? Каждый президент победивший на выборах, обгоняет соперника на 1 - 2 процента. И как можно говорить, что весь народ США заслуживает Обаму? То же самое и в Европе.

И ещё одна истина, не побоюсь этого слова.
Плох ли лидер, хорош ли, заслужил его народ или нет, взвешенно, хоть и не всегда беспристрастно, скажут только так поколения через 2 - 3, если не больше, пока не выветрится из памяти все те "мелочи", которыми был не доволен народ и не останется только, что оценивается во "вселенском" масштабе.
Не хочу рассматривать тех, кто ещё, так сказать, свежи в памяти, возьму для примера Петра 1.
Даже по книгам и филмам можно утвердительно говорить, что у него было множество "заслуживших его". И те кому он бороды рубил, и те, на чьё место он понабрал "заморских варягов".
Зато, теперешние, благодарные потомки зовут его Великим и приписывают ему Евроокна.

Так что, давайте не будем посыпать голову пеплом.

Кто знает, как оценят то, что сейчас делает Путин наши пра пра пра пра пра .....
В конце концов, может и Порошенко войдет в историю как Пётр №2?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Олька писал(а): в конце концов, каждый народ достоин такого лидера, которого заслуживает
Наверное да. Когда у нас в 91-м выбрали Кравчука, у меня мелькнула мысль, что мы еще долго будем заслуживать совок. На практике получилось еще хуже.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Плох ли лидер, хорош ли, заслужил его народ или нет, взвешенно, хоть и не всегда беспристрастно, скажут только так поколения через 2 - 3
через 2-3 поколения никто его и знать не будет, в лучшем случае. если конечно не родится второй толстой, который его пропиарит, сам того не желая. кто бы знал иначе про петра? а в худшем случае, будут громить его памятники и проклинать его маму. меня всегда удивляет ваше поколение, плачущее про советский союз. а где же вы были, когда он рушился? почему хотя бы десятая часть не вышла на улицы на его защиту, если вам было так хорошо при этом строе? три алкаша спьяну попали под танки, став впоследствии первыми героями россии, и тем решили судьбу страны, о которой вы так лицемерно сейчас скорбите. вот вы точно заслужили нынешних лидеров. а у нас еще все впереди, мы свое пожнем попозже)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Олька, я хоть и не еврей, но отвечу по-еврейски, вопросом на вопрос.

А где Ваше поколение? Вам не нравится Путин, Вам не нравится ...уютин...

Где Вы все были, когда в Москве была Болотная. Что же вы, не подняли свои попы от диванов и взоров от телевизоров, дабы не пропустить, как "судьба страны" решается?
Оль, я неоднократно писал здесь об одной умной теме, - отвечать надо, в первую очередь за себя.

Что же касается Советского Союза, с чего ты взяла, что по нему кто то плачет?
Лично я по нему не плачу, уверен, что и поколение не плачет.
Мы плачем по тому хорошему, что было при Советском союзе, не утверждая, что он сам был хорошим.
Не хочу сейчас перечислять ни хорошее, ни плохое, страницы три может занять, скажу просто опять по-еврейски.
ЗАЧЕМ, переходя от одного строя к другому, по средствам ли революции или демократических выборов, ломать всё, что было ДО, в надежде построить лучшее?
Ленин сломал всё, Ельцин сломал всё, Путину только повезло, после Ельцина уже ломать больше нечего было.

Зачем Порошенко сейчас ломает всё?
Что, при Царской России не было ничего хорошего, или Янукович не оставил никаких добрых дел? По СССР уже писал.

По большому то счёту и СССР развивался и просуществовал 70 лет только потому, что никто из новых пенсионеров особо усердно не ломал прошлого.
Любое общество, любое государство придёт к процветанию только тогда, когда все изменения в нём будут проходить эволюционным, а не революционным путём.
Надо уметь не только пальцем тыкать в недостатки, но и ценить хорошее, даже если это хорошее - не твои заслуги.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):А где Ваше поколение? Вам не нравится Путин, Вам не нравится ...уютин...
нравится-не нравится ... это не те критерии по которым оценивают власть. мое мнение - путин лучшее из зол на данном этапе, хотя он явно засиделся. мавр сделал свое дело, мавр должен уходить. если власть цинична по отношению народу, то почему народ не может поступать так же? пчелиная семья старую матку безжалостно убивает, несмотря на то что совсем недавно лелеяла, кормила, охраняла. это простая целесообразность
евгенкат писал(а):Зачем Порошенко сейчас ломает всё?
да не надо задумываться над тем почему он все ломает! надо думать о том какую выгоду из этого извлечь для свой страны. поляки вон не плачут почему порошенко все ломает, а уже требуют вернуть им 6 областей. а мы только гуманитарную помощь им все возим. этого никто не оценит. крым отобрали - это замечательно. но не надо останавливаться. там есть еще чем поживиться, вон бомбей как сыто выглядит)) шутка, если что)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Бомбееееееей!
Ты в опасности. Тебя Олька предлагает в нагрузку к Крыму.

Странный ты человек, О, Олька :Подмигиваю
Он лучшее из зол, но мавр должен уйти... Уйти и отдать всё худшему из зол?

На счёт циничности власти и ответки народа.

Вот именно поэтому, наш народ и "заслужил" Путина, ибо только наш народ допускает "отвечать" власти, тогда как в нормальных страных, народ просто живёт по законам, принятыми властью, а в случае несогласия обращается в суд.
У нас же, не доволен воастью - вперёд с флагАми на площадь на эмоциях, а когда власть говорит, цитата из Жванецкого - "вас тут не стояло...", тут же начинает заявлять, мол "душУт изверги, и свободу слова и демократию".

Ты слышала, недавно "клоун" один поджёг дверь ФСб? Как ты думаешь, в той же Америке, он бы успел живым сфотографироваться на её фоне?

Согласен, власть наша не идеальна и законы у нас "не для всех".
Но ещё раз говорю, надо отвечать за себя, а не валить всё на дядю.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»